新潟駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

24 件 / 全92件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市中央区東幸町

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩17分
新潟交通(バス)「堀之内」 まで徒歩2分

専有面積 81.63m2 築年月 1990年06月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 上所小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より当店は株式会社リアライズ・コーポレーションが運営する「新潟市中央区」に特化した、地域密着型の不動産会社です。全国約700店舗展開中の古田さんCMでおなじみの「ハウスドゥ」また、新潟市中央区の「ジブンハウス」加盟店である当店は、新築のご相談から土地探し、リフォー…

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

1,890万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市中央区沼垂東2丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩20分
新潟交通(バス)「沼垂白山」 まで徒歩7分

専有面積 61.05m2 築年月 1989年12月 間取り 1LDK+S
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 沼垂小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,190万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市中央区南笹口1丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩12分
新潟交通(バス)「笹口」 まで徒歩5分

専有面積 70.98m2 築年月 1989年09月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/1階 建物構造 SRC 学区 笹口小学校(約550m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

3,280万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市中央区沼垂東6丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩24分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.71m2 築年月 2026年08月 学区 沼垂小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

新潟県新潟市中央区沼垂東6丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩24分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.99m2 築年月 2026年08月 学区 沼垂小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

3,280万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市東区中山6丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩31分

建物面積 97.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 143.84m2 築年月 2026年06月 学区 木戸小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ 女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

1,598万円

 

値下げ物件

所在地

新潟県新潟市中央区女池3丁目

交通

JR越後線 『上所駅』 まで徒歩19分
JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩39分
JR越後線 『白山駅』 まで徒歩47分
新潟交通(バス)「女池北」 まで徒歩13分

土地面積 172.99m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 女池小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区新光町

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩40分
新潟交通(バス)「新光町」 まで徒歩3分

専有面積 66.52m2 築年月 1999年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/2階 建物構造 SRC 学区 上山小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区女池8丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩40分
新潟交通(バス)「江南高校前」 まで徒歩3分

専有面積 73.44m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/3階 建物構造 SRC 学区 女池小学校(約950m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区沼垂東2丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩16分
新潟交通(バス)「沼垂四ツ角」 まで徒歩3分

建物面積 103.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 163.88m2 築年月 2026年01月 学区 沼垂小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より当店は株式会社リアライズ・コーポレーションが運営する「新潟市中央区」に特化した、地域密着型の不動産会社です。 全国約700店舗展開中の古田さんCMでおなじみの「ハウスドゥ」また、新潟市中央区の「ジブンハウス」加盟店である当店は、新築のご相談から土地探し、リフ…

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区南笹口1丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩8分
新潟交通(バス)「笹口二丁目」 まで徒歩6分

専有面積 70.56m2 築年月 1998年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/12階 建物構造 SRC 学区 笹口小学校(約400m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区幸西2丁目

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩19分
新潟交通(バス)「幸町」 まで徒歩2分

専有面積 68.21m2 築年月 1994年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/6階 建物構造 SRC 学区 南万代小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

新潟県新潟市東区中木戸

交通

JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩50分
新潟交通(バス)「上木戸新町」 まで徒歩6分

建物面積 98.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.60m2 築年月 2025年10月 学区 牡丹山小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

1,859.50万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区女池神明1丁目

交通

JR越後線 『上所駅』 まで徒歩34分
JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩53分
新潟交通(バス)「女池西」 まで徒歩5分

土地面積 122.95m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 女池小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

1,771.20万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区女池神明1丁目

交通

JR越後線 『上所駅』 まで徒歩34分
JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩53分
新潟交通(バス)「女池西」 まで徒歩5分

土地面積 121.99m2 坪単価 48.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 女池小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

2,150.63万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区女池神明1丁目

交通

JR越後線 『上所駅』 まで徒歩34分
JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩53分
新潟交通(バス)「女池西」 まで徒歩5分

土地面積 153.56m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 女池小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

1,543万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区女池神明1丁目

交通

JR越後線 『上所駅』 まで徒歩34分
JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩53分
新潟交通(バス)「女池西」 まで徒歩5分

土地面積 108.52m2 坪単価 47.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 女池小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪

間取り
外観

1,440万円

 

所在地

新潟県新潟市中央区女池神明1丁目

交通

JR越後線 『上所駅』 まで徒歩34分
JR越後線 『新潟駅』 まで徒歩53分
新潟交通(バス)「女池西」 まで徒歩5分

土地面積 105.79m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 女池小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
265件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

24 件 / 全92件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ